Опрос по изучению опыта межведомственного взаимодействия в социальной сфере в условиях применения профессиональных стандартов.

В связи с организацией системы перехода на применение  профессиональных стандартов работников социальной и социально-трудовой сферы, разработанных в соответствии с поручением Совета при Правительстве Российской Федерации по попечительству в социальной сфере, для специальностей, имеющих межотраслевой характер, Всероссийский научно-исследовательский институт труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и  ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»  проводят опрос по изучению опыта межведомственного взаимодействия в социальной сфере в условиях применения профессиональных стандартов (далее — опрос).

На основе полученных результатов будут:

  • подготовлены рекомендации по повышению эффективности межведомственного взаимодействия в социальной сфере;
  • уточнена потребность в обучении по профессиям, имеющим межотраслевой характер;
  • подготовлены предложения по разработке (актуализации) образовательных программ профессионального образования и обучения специалистов;
  • подготовлен сборник с описанием лучших практик работы в социальной сфере.

Опрос проводится в период с 20 августа 2019 года по 01 октября 2019 года.

К участию в опросе приглашаются  участники межведомственного взаимодействия в сфере социального обслуживания граждан, а также представители организации социальной и социально-трудовой сферы,  в том числе организаций органов управления социальной защиты субъектов РФ и учреждений социального обслуживания; центров занятости и центры профориентации; комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, структур муниципальных образований; учреждений социального обслуживания; специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации; комплексных учреждений общего типа, предоставляющих семье весь комплекс социальных услуг; учреждений дополнительного образования, культуры и спорта; организаций,  реализующих семейную и молодежную политику, защиту детства; психолого-медико-педагогические комиссий ПМПК; Центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи; центров психологической поддержки, Институтов развития образования, вузов, которые осуществляют подготовку специалистов по вышеуказанным профессиям и др.

УЧАСТНИКАМ ОПРОСА ДО 20 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ФОРМУ АНКЕТЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ОПЫТА МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ В УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ.

ПЕРЕЙТИ К ЗАПОЛНЕНИЮ ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЫ АНКЕТЫ.

Рекомендуем скачать анкету для предварительного ознакомления.

Мы гарантируем обеспечение полной конфиденциальности информации, полученной в результате опроса. Информация будет использована исключительно в обобщенном виде.

В рамках проводимого исследования осуществляется консультационная поддержка участников анкетирования по рабочим дням с 10 до 18 часов по московскому времени. E-mail: leonovaoi@mgppu.ru,  тел. +7 (495) 632-99-70, +7 (909) 966-55-37.

Услуги национальной системы квалификаций © 2024 г.